Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2019 года В Смоленске раскрыта кража денег с банковской карты

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о хищении банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Как установили сотрудники уголовного розыска, кража карты была совершена из жилища заявительницы путем свободного доступа. Оперативники определили круг лиц, вхожих в дом. Одновременно с этим были изучены видеозаписи с банкомата, через который были обналичены денежные средства.

В результаты проведенной работы была установлена причастность к краже ранее судимой жительницы Руднянского района, 1980 года рождения. Женщина пояснила, что, находясь в гостях у потерпевшей, воспользовалась тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила карту, с которой впоследствии обналичила денежные средства, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости