Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2019 года Симферопольскими полицейскими задержан подозреваемый в краже из офиса

В дежурную часть территориального отдела полиции Симферополя поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о том, что неизвестный из офиса тайно похитил барсетку, в которой находились денежные средства в размере 40 тысяч рублей, травматический пистолет и документы на имя заявителя.

Сотрудники полиции сняли видеоинформацию с камер наружного видеонаблюдения, которая позволила установить автомобиль подозреваемого. В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю Артуром Кондратьевым за совершение данного преступления задержан ранее не судимый 31-летний местный житель.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято похищенное имущество: мужская сумочка, пистолет и документы на имя потерпевшего. Все изъятое было возвращено владельцу.

Задержанный дал признательные показания в совершении преступления. С его слов, проходя мимо офиса, он увидел, что в помещении отсутствуют люди, а на столе без присмотра лежит барсетка. Забрав ее себе, он скрылся на автомобиле. Похищенные денежные средства он сразу же потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."в, б" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину;).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости