Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 января 2019 года Для будущих студентов Кабардино-Балкарии проходят ознакомительные экскурсии с деятельностью Госавтоинспекции

В Прохладненском и Лескенском районах республики прошли мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Автоинспекторы ознакомили старшеклассников со спецификой деятельности Госавтоинспекции, продемонстрировали экскурсантам амуницию, транспорт и технические средства, находящиеся на вооружении сотрудников полиции.

Экскурсия продолжилась выставкой «Галерея разбитых судеб». Полицейские продемонстрировали школьникам разбитые в результате автомобильных аварий транспортные средства, а также рассказали о последствиях самонадеянного и безответственного поведения на дороге. Основными нарушениями дорожных правил, повлекшими тяжкие последствия стали превышение скоростного режима движения, выезд на полосу встречного движения и пренебрежение средствами пассивной защиты в транспортном средстве. Организаторы мероприятия отметили, что за каждой разбитой машиной стоит разбитая судьба, а во многих случаях и не одна.

Завершая занимательную экскурсию, дорожные полицейские рассказали школьникам о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения, призвали соблюдать Правила дорожного движения, не создавая угроз для безопасного будущего и вручили экскурсантам световозвращающие аксессуары.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 12:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости