Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2019 года Новосибирские студенты побывали в Центре профессиональной подготовки областной полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области организовали день открытых дверей для студентов Новосибирского кооперативного техникума им. Косыгина, где обучаются будущие юристы.

Руководители и преподаватели Центра познакомили студентов с историей и работой полиции, процессом обучения стражей правопорядка, рассказали о порядке устройства на службу в органы внутренних дел.

В музее ребятам показали стенды и экспонаты, иллюстрирующие историю новосибирской полиции. Гости смогли увидеть форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных лет. Здесь же ребятам показали оружие и специальные средства, стоящие на вооружении полиции. Любой желающий мог подержать в руках настоящие боевые пистолеты и автоматы, а также примерить защитную амуницию.

В спортивном зале сотрудники Центра продемонстрировали приемы самообороны и задержания правонарушителей, а в тире гости посмотрели, как проходят занятия по огневой подготовке. Также ребята побывали в кабинете криминалистики и специальной подготовки, где узнали, как полицейские выявляют фальшивые деньги, находят отпечатки пальцев преступников, составляют фотороботы.

После обеда, где студентов угостили солдатской кашей, гости сыграли с сотрудниками Центра товарищеский матч по мини-футболу, закончившийся боевой ничьей.

В завершение мероприятия сотрудники Центра пригласили ребят на службу в полицию и выразили уверенность, что кто-то из них после окончания техникума свяжет свою жизнь с работой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости