Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2019 года «Студенческий десант» посетил полицейских Саткинского, Уйского и Кунашакского районов

Представители органов внутренних дел по Саткинскому району встретили в своих стенах более 80 учащихся школ. Ученики 8-11 классов познакомились с работой полицейских в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

В мероприятии принял участие служебная собака по кличке Лекс, который стал знаменитостью в Сатке, благодаря своему профессионализму и доброму нраву.

Открыла масштабную акцию начальник ОРЛС Ольга Швейкина, она рассказала об историческом прошлом системы МВД, интересных фактах ее развития и о полицейских буднях сегодня. Председатель Общественного совета Александр Терентьев говорил о значимости общественников, которые являются связующим звеном между населением и полицией. Он заверил присутствующих, что современный полицейский – это грамотный, всесторонне развитый человек, обладающий рядом профессиональных и личностных качеств.

Полицейские поделились и особенностью работы кинологов. Так, немецкая овчарка по кличке Лекс участвовала в раскрытии многих преступлений, в том числе и резонансных. Под руководством полицейского-кинолога Вадима Мурзина, четвероногий товарищ уверенно берет след и указывает точное направление поиска преступника. Лекс заслужил уважение не только у сотрудников полиции, но и жителей района. О его подвигах неоднократно писали в местных СМИ.

В рамках проведения Общероссийской акции «Студенческий десант» слушатели Уйского филиала ГБПОУ «Верхнеуральского агротехнологического техникума - казачий кадетский корпус» и учащиеся старших классов местной средней общеобразовательной школы имени А.Тихонова встретились с сотрудниками Отдела МВД России по Уйскому району, чтобы познакомиться со спецификой службы в органах внутренних дел.

В мероприятии приняли участие начальник отделения по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Максим Калугин, инспектор ОГИБДД майор полиции Оксана Выдрина, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Туголуков, дознаватель отделения дознания младший лейтенант полиции Марина Таскаева, специалист группы кадров подполковник милиции в отставке Сергей Мандрик, представитель Общественного совета при ОМВД России по Уйскому району Алина Гатиятуллина.

В ходе проведения мероприятия стражи порядка рассказали студентам о функциях и задачах полиции, в чем заключается деятельность и специфика тех и иных служб, о возможности получения высшего юридического образования в ВУЗах системы МВД России, также ответили на вопросы студентов.

Интерактивную экскурсию провели для студентов и полицейские ОМВД России по Кунашакскому району.

Встретили студентов Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса им. М.Г. Ганиева старший инспектор ОРЛС майор внутренней службы Оксана Махмутова и капитан внутренней службы Азат Исламов. В актовом зале ОМВД юношам и девушкам рассказали о службе в органах внутренних дел, акцентируя внимание ребят на интересных и важных моментах. Также, Оксана Махмутова довела информацию об условиях и порядке поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России. Для ребят организовали экскурсию по отделу МВД.

Подобные встречи молодежи со стражами правопорядка дают возможность изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, а также являются дополнительным способом популяризации деятельности добровольных народных дружин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости