Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2019 года В МВД по Коми прошла акция «Студенческий десант»

В целях популяризации службы в органах внутренних дел, создания положительного имиджа сотрудников полиции, знакомства подростков с работой полиции, в период с 21 по 24 января 2019 года на территории Республики Коми проведена акция «Студенческий десант».

В этом году подразделения МВД по Коми посетили старшеклассники Усть-Куломской средней школы. Кинологи рассказали о том, что каждая служебная собака обучается определенному направлению: розыск людей, взрывчатки, наркотиков.

В Центре оперативного управления нарядами УМВД России по г. Сыктывкару участники акции узнали принцип работы камер видеонаблюдения, благодаря которым стражи порядка выявляют и пресекают преступления и правонарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями компании «Знак» провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей в виде герба Усть-Куломского района.

Побывали усть-куломские школьники и в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Коми, где узнали об особенностях и задачах службы, о работе отдельных лабораторий и методах проведения исследований.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 13:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости