Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2019 года В Белгородской области автоинспекторы оказывают помощь водителям на заснеженных дорогах

В ночь с 23 на 24 января на Белгородскую область обрушилась метель. Последствия непогоды привели к затруднению движения на некоторых участках дорог. Автоинспекторы оказывают помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию.

Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкину, находясь на маршруте патрулирования, заметили в кювете груженый зерном «КамАЗ». Водитель, к счастью не пострадал. Он рассказал автоинспекторам, что направлялся в город Старый Оскол. На заснеженной трассе большегруз занесло. Не справившись с управлением, мужчина съехал с проезжей части.

Пока водитель согревался в патрульном автомобиле, сотрудники ГИБДД связались с ближайшим населенным пунктом и вызвали сельскохозяйственную технику. С ее помощью удалось вызволить транспортное средство из снежной ловушки.

Автомобилист поблагодарил полицейских за оперативную помощь и пообещал быть более внимательным на дороге.

В городе Строитель Яковлевского района полицейские выручили водителя такси. В его машине разрядился аккумулятор. Полицейские помогли автомобилисту запустить двигатель.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции призывают водителей быть осторожными на заснеженных дорогах: выбирать безопасную скорость, держать дистанцию и не совершать резких маневров. Автовладельцев также просят не парковаться в неположенных местах и не оставлять надолго транспортные средства вдоль проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 13:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости