Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2019 года В Самаре экипаж ППСП после преследования задержал подозреваемого в грабеже

В полицию поступило сообщение от работника одной из торговых точек, расположенных в поселке Мехзавод, о том, что неизвестный злоумышленник похитил из магазина бутылку коньяка и лимонада.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, опросили заявителя и свидетелей произошедшего. Работники магазина пояснили, что заметив, как мужчина похищает продукцию и пытается с ней скрыться, попытались преследовать злоумышленника, но он смог пропасть из поля зрения преследователей. Правоохранители выяснили приметы мужчины. Свидетели инцидента пояснили, что он был одет в куртку и шапку с запоминающимися рисунками, и убегая с места преступления, потерял один ботинок.

Выяснив особенности внешности разыскиваемого и направление, в котором он скрылся, экипаж патрульно-постовой службы принял решение отработать близлежащую местность. Вскоре стражи правопорядка обнаружили в одном из соседних дворов босоного мужчину, схожего по приметам с подозреваемым. Как оказалось, к моменту задержания он потерял и второй ботинок. Несмотря на это, он попытался убежать и от полицейских. Однако его действия не увенчались успехом, стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника.

В ходе допроса мужчина не стал отрицать своей причастности к хищению товара из магазина и добровольно выдал похищенную бутылку лимонада и коньяка, опустошенные наполовину. Впоследствии мужчину доставили в отдел полиции.

Отделом дознания ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По данным полиции, подозреваемый – житель Самары 1992 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи После отбывания срока наказания нигде официально не работал, именно отсутствие денежных средств, как пояснил мужчина, и сподвигло его к хищению напитков.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости