Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2019 года Начальник МО МВД России «Тюменский» познакомился со школьниками, решившими стать полицейскими

Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к наступающему дню студенчества, собрала в актовом зале МО МВД России «Тюменский» школьников Тюменского района. Цель акции - рассказать подрастающему поколению о работе органов внутренних и преимуществе службы в полиции.

Начальник отдела Александр Попов лично познакомился с будущими абитуриентами. Подполковник полиции рассказал об институтах МВД России и о требованиях, предъявляемых при поступлении. Также начальник ответил на все интересующие 11-классников вопросы и настроил присутствующих на серьезную подготовку к учебному процессу.

После беседы начальник отдела по работе с личным составом Владимир Скрипка, совместно с начальником отдела по делам несовершеннолетних Аленой Литовченко, провели для юных гостей экскурсию по отделу. Сотрудники рассказали о работе каждого подразделения полиции.

Большой интерес у школьников вызвала работа следователей и дознавателей. Владимир Александрович познакомил детей с начальником следственного отдела Ольгой Исаковой, которая рассказала о трудовых буднях следователя.

На встречу с подростками приехали и члены Общественного совета. Председатель Рашид Тубаев пожелал выпускникам быть твердо уверенными в себе и в своем выборе, не бояться трудностей и помнить не только о престиже данной профессии, но и о большой ответственности.

Выпускники в свою очередь поблагодарили полицейских за интересную встречу и сделали совместное фото на память.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости