Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2019 года В Нижнем Тагиле Общественный совет вместе с полицейскими принял участие в профилактическом мероприятии «Безопасная дорога»

С начала 2019 года в Нижнем Тагиле и на территории Горноуральского городского округа года зарегистрировано 13 дорожно-траспортных происшествий, в которых погибло 7 и пострадало 16 человек. Также в ГИБДД зарегистрировано 5 случаев наезда транспортных средств на пешеходов.

В связи с осложнением обстановки на дорогах начальником Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковником полиции Ибрагимом Аблдулкадыровым было принято решение провести совместный профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» с участием сотрудников ГИБДД, личного состава Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» и представителями Общественного совета при полиции.

Начальник отдела ГИБДД Нижнего Тагила подполковник полиции Анатолий Чернов довел до дежурных нарядов информацию по размещению на постах. «В рамках проведения комплексного мероприятия, которое проходит с 22 по 25 января, на дорогах города будут нести службу все инспекторы ГИБДД, совместно с сотрудниками из других подразделений Межмуниципального управления. Основное направление - это недопущение наездов на пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах, это и профилактическая работа с пешеходами, которые пытаются перейти дорогу в неположенном месте. Это профилактическая мера, которая позволит серьезно стабилизировать обстановку на дорогах города», - отметил Анатолий Александрович.

В рейдовом мероприятии принял участие представитель Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Владислав Уткин, выйдя на дороги города совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и полицейскими в роли независимого эксперта.

«Мы, как представители общественности, со своей стороны вышли в первую очередь для того, чтобы дать независимую оценку проводимой работы сотрудниками полиции. На начало этого года вылилась печальная статистика, много граждан пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, поэтому было принято решение вывести комплексные силы полиции в помощь автоинспекторам. Сотрудники полиции дисциплинируют всех участников дорожного движения, проводят профилактические беседы по недопущению нарушений ПДД и, несмотря на нелегкие погодные условия, правоохранители успешно справляются с поставленной задачей», - поделился Владислав Игоревич.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости