Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2019 года Лобвинские полицейские расследуют уголовное дело по факту кражи денежных средств

Полицейскими в поселке Лобва возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в краже денежных средств у своих коллег.

24 декабря 2018 года в дежурную часть отделения полиции №16 МО МВД России «Новолялинский» поступило сообщение от заведующей детским садом о том, что на протяжении трех месяцев у воспитателей пропадают деньги.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении серии краж сотрудниками полиции задержана девушка, работающая в должности младшего воспитателя.

Со слов подозреваемой, в конце октября 2018 года в служебном помещении ею была замечена чья-то сумка. Воспользовавшись тем, что никто ее не видит, девушка достала кошелек и взяла из него 1000 рублей.

Прошел месяц. За это время никто из сотрудников не забил тревогу. Задержанная поняла, что хищение осталось незамеченным, а значит, можно повторить.

Снова на подоконнике чья-то сумка. Снова купюра, номиналом в 1000 рублей опускается в карман форменной одежды младшего воспитателя. Снова никто не стал обращаться в полицию.

Воодушевленная безнаказанностью, дважды не пойманная сотрудница детского сада вновь пошла на преступление – на этот раз добычей стали 2500 рублей, лежащие в баночке из-под какао, которая стояла прямо на столе воспитателя. Но фарт закончился. Пропажу быстро обнаружили и оповестили об этом заведующую. Лишь 24 декабря - в день, когда вскрылся факт последней пропажи, другие воспитатели признались, что и они недосчитались у себя в кошельке денег.

Отделением дознания по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнице грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости