Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2019 года МВД России разработан новый административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ

Сегодня 24 января 2019 года для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ».

Основное его отличие от действующего административного регламента заключается в добавлении новеллы в части установления процедуры проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации.

Предлагается установить максимальный срок прохождения иностранным гражданином процедуры обязательной государственной дактилоскопической регистрации – 20 минут.

Проект приказа предусматривает, что заявление о выдаче вида на жительство, поданное непосредственно в подразделение по вопросам миграции, к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин отказался от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации.

Реализация требований приказа не потребует увеличения численности существующих или образования новых структурных подразделений Министерства, а также дополнительного финансирования органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости