Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 января 2019 года Брянские полицейские задержали серийных похитителей автомобильных колес

Своими целями трое молодых людей выбирали иномарки, припаркованные во дворах домов и на улицах областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих жителей Володарского района Брянска в возрасте 17, 22 и 24 лет, подозреваемых в хищении колес с автомобилей. При обыске в используемом задержанными гараже стражи порядка обнаружили четыре колеса, которые были недавно сняты с дорогостоящей иномарки.

По версии следствия, молодые злоумышленники специализировались на автомобилях зарубежного производства, по ночам «разувая» транспортные средства, припаркованные во дворах домов и на улицах областного центра. Похищенные колеса затем продавались по объявлениям в газетах.

Следственным отделом (по обслуживанию территории Советского района) УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На сегодня у полицейских имеются улики по трем эпизодам преступной деятельности задержанных. Однако у следствия есть основания предполагать, что на счету молодежной группы гораздо больше жертв. Сейчас полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории Брянска и его окрестностей. Расследование уголовного дела продолжается.

Совершеннолетние задержанные до суда будут находиться под стражей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости