Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 февраля 2019 года В Югорске полицейские наградили женщину, оказавшую содействие в розыске несовершеннолетнего (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску от взволнованной женщины поступило сообщение об исчезновение сына. Горожанка пояснила, что ее семилетний сын совместно с ней и братьями гулял в парке. Когда последняя отвлеклась на просьбу детей, повернувшись, обнаружила его отсутствие.

Незамедлительно весь личный состав ОМВД России по г.Югорску был поднят по тревоге для принятия безотлагательных мер. Пятьдесят полицейских отрабатывали возможные места пребывания несовершеннолетнего, опрашивали знакомых, проверяли записи с камер наружного видеонаблюдения, осуществляли поквартирные и подворовые обходы. Ориентировки с приметами мальчика транслировались в эфирах радиостанций, а также были размещены в социальных сетях.

Через три часа поиска, в дежурную часть поступил звонок от дежурного дежурной части отдела полиции поселка Пионерского. Правоохранитель сообщил, что на остановке в поселке Пионерском обнаружен ребенок схожий с приметами разыскиваемого. Прибывшая на место совместно с полицейскими мама узнала пропавшего сына.

Установлено, что проходившая мимо Юлия Никитина обратила внимание на стоящего на автобусной остановке ребенка. По внешним признакам было видно, что мальчик сильно замерз. Она попыталась выяснить его данные и адрес проживания, однако попытки не увенчались успехом. Тогда сельчанка приняла решение позвонить знакомому полицейскому и сообщить о произошедшем.

Мама мальчика поблагодарила полицейских за оперативность, а жительницу поселка - за неравнодушие к чужой беде.

В свою очередь полицейские вручили благодарственное письмо Юлии Сергеевне и поблагодарили за проявленную активную гражданскую позицию.

Отметим, что Юлия Никитина является сотрудником лаборатории Пионерской районной больницы.

По материалам ОМВД России по г.Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости