Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2019 года Горожанин ударил родственника ножом. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в приемный покой республиканской больницы с колото-резанными ножевыми ранениями был доставлен 69-летний местный житель.

Потерпевший, которому была оказана необходимая помощь, пояснил, что травмы получил в результате конфликта со своим родственником.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли по адресу, где днем ранее произошел конфликт.

В жилом доме находился 66-летний брат потерпевшего, который признался, что причинил ножевые ранения близкому человеку в ходе ссоры. Здесь же, в ходе осмотра, экспертом было изъято предполагаемое орудие преступления – кухонный нож со следами крови.

Предварительно установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора. В ходе словесного конфликта, переросшего в драку, хозяин дома схватил со стола кухонный нож и два раза ударил им родственника в область груди и живота. После чего, немного успокоившись, подозреваемый оказал брату первую помощь и мужчины легли спать.

Утром потерпевший ушел к себе домой, где ему стало плохо. Сожительница мужчины, опасаясь за его жизнь и здоровье, вызвала скорую помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости