Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2019 года В Майминском районе возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратился житель села Манжерок. Мужчина сообщил, что неизвестные лица угнали принадлежащий ему автомобиль Toyota Caldina.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером припарковал свой автомобиль у ограды жилого дома и снял с него аккумулятор. В тот же вечер в гости к заявителю пришел сосед со своим знакомым. Застолье продлилось до позднего вечера, в результате чего хозяин уснул. Утром мужчина обнаружил, что его гости ушли, а из дома пропал ключ зажигания. Транспортного средства на привычном месте парковки также не оказалось. Самостоятельные поиски результатов не дали и гражданин обратился с заявлением в полицию.

Автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен полицейскими в селе Усть-Муны. На месте ДТП был задержан находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения житель села Манжерок. В ходе разбирательства сельчанин пояснил, что транспортным средством управлял его знакомый, 29-летний житель Горно-Алтайска.

Гражданин пояснил, что находясь вместе со своим знакомым в гостях у заявителя, распивал спиртные напитки. В ходе застолья хозяин дома уснул, а алкоголь быстро закончился. Желая продолжить распитие крепких напитков, мужчина решил съездить в магазин на автомобиле заявителя. Воспользовавшись оставленным на видном месте ключом зажигания, он без труда проник в салон иномарки, но завести ее не смог, поскольку собственник ранее снял с нее аккумуляторную батарею. Но и это обстоятельство не остановило злоумышленника. Сосед заявителя установил в автомобиль свой аккумулятор, после чего, запустив двигатель, угонщики скрылись. По дороге к магазину сельчанин не справился с управлением и съехал в кювет. Извлечь автомобиль из снежного плена подозреваемым помог водитель многотонного грузовика. После чего, за руль сел горожанин и мужчины направились в село в Усть-Муны к своим знакомым. При выезде со второстепенной дороги мужчина, управлявший иномаркой, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и допустил столкновение с ним.

После ДТП житель республиканской столицы скрылся, бросив своего товарища и разбитый автомобиль. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в совершении угона.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости