Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 февраля 2019 года В музее ГУ МВД России по Алтайскому краю открылась экспозиция о сотрудниках, выезжавших в служебную командировку в Афганистан

К юбилейной дате в музее культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому края открылась экспозиция о сотрудниках органов внутренних дел Алтайского края, выезжавших в служебные командировки в Афганистан.

Экспозиция рассказывает о 36 сотрудниках органов внутренних дел Алтайского края. В ней представлены подлинные фотографии тех лет, форменная одежда сотрудников, а также копия рабочей карты командующего 40-й армией Туркестанского военного округа. 40-я армия входила в состав Ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистане в период 1979 – 1989 годах.

Поставленные задачи на территории Афганистана выполняли лучшие сотрудники милиции, имевшие большой опыт оперативно-розыскной работы. Одной из самых существенных особенностей в организации оперативно-розыскной работы и ведении боевых действий в Афганистане являлось то, что борьба с мятежниками имела очаговый характер.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости