Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2019 года Сотрудники полиции вернули омичам похищенные автомобили и рыболовные снасти

В городской отдел полиции № 5 обратился 52-летний житель Ленинского округа, сообщивший об угоне автомобиля ВАЗ-2106 с улицы Шакурова.

Угнанный автомобиль полицейские обнаружили брошенным в районе ул. Сибирской в Кировском округе. При осмотре машины было установлено, что из багажника пропали 5 спиннингов, резиновая лодка и аккумуляторная батарея. Сумма ущерба составила 29 000 рублей.

При обходе близлежащих домов сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Дома у 23-летнего омича было обнаружено похищенное имущество, АКБ он успел продать за 500 рублей.

На допросе подозреваемый рассказал, что к нему в гости на «Жигулях» приехали двое приятелей. Молодые люди распивали спиртные напитки в салоне автомобиля. В какой-то момент водитель рассказал, что машина ему не принадлежит, он угнал ее с ул. Шакурова. Мужчины спрятали транспортное средство в камышах и разошлись, а на следующий день задержанный омич вернулся и забрал из нее указанное имущество.

Сотрудники уголовного розыска установили личности угонщиков. Ими оказались двое ранее судимых за аналогичные преступления омичей 24 и 26 лет. В ходе разбирательства полицейские установили, что подозреваемые в один день угнали два автомобиля ВАЗ-2106. Первый автомобиль с оставленным в замке зажигания ключом похитили с ул. Молодова и бросили его возле заправки по ул. Мишина, второй - с ул. Шакурова.

Дознавателем отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ. По факту кражи следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция каждой из статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество возвращено автовладельцам.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости