Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2019 года В Иркутске благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские задержали подозреваемого в краже строительного инвентаря

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в хищении строительного инвентаря.

С заявлением о преступлении в дежурную часть полиции обратился 36-летний местный житель. По словам потерпевшего, когда он делал ремонт в своей квартире, расположенной на улице Шпачека областного центра, на несколько минут оставил инструмент в подъезде, после чего обнаружил ее пропажу. Сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев, изъяли запись с камеры наблюдения, видеориентировка с изображением предполагаемого преступника была широко распространена в СМИ и социальных сетях.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний иркутянин. Известно, что молодой человек в 2017 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой. Оперативникам он пояснил, что случайно зашел в подъезд, увидел оставленную без присмотра лестницу, и чтобы ее продать, совершил кражу.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости