Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 февраля 2019 года В Санкт-Петербурге ликвидирована нарколаборатория

Более десятка членов организованной группы задержаны сотрудниками полиции по подозрению в незаконном изготовлении и производстве наркотиков и психостимуляторов.

В ходе проведения широкомасштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся производством и сбытом психотропного вещества «фторамфетамин» и наркотического средства «метамфетамин».

Полицейские задержали 12 человек в возрасте от 23 до 58 лет. Установлен организатор противоправной деятельности – 31-летний петербуржец, который непосредственно изготавливал наркотики в арендованной для этих целей квартире. В его «подчинении» были две группы соучастников – часть их них занималась незаконным сбытом зелья в Петербурге, остальные сбывали наркотики в Ленобласти.

По версии полиции, сбыт осуществлялся бесконтактным способом через тайники-закладки в камерах продуктовых магазинов, использовались интернет-мессенджеры.

В ходе проведения обысков обнаружены и изъяты прекурсоры для производства наркотиков и готовые наркотики общей массой около килограмма. Также обнаружено оборудование для изготовления данных веществ. Готовые наркотики были упакованы в свертки. Все изъятое сейчас направлено на экспертизу.

Возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ведется дальнейшая работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности указанной группы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости