Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 февраля 2019 года Дознавателем направлено в суд уголовное дело по факту незаконной охоты на территории Тюкалинского района

Ранее сообщалось

о незаконном отстреле косули в 3 километрах от деревни Короли Тюкалинского района.

В ходе осмотра места происшествия изъяты: туша самца косули сибирской, снегоход «STELS S800», ружьё ТОЗ-63 16 калибра, одна гильза патрона 16 калибра, верхняя одежда охотника со следами крови.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». Назначены и проведены биологическая, криминалистическая, баллистическая и ветеринарная экспертизы.

Дознавателем установлено, что незаконный отстрел самца косули совершил трижды судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель, не имеющий разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

На допросе мужчина рассказал, что катался по окрестным полям на снегоходе, принадлежащем соседке. При себе имел ружье, из которого хотел пострелять по мишеням. Вдруг увидел выбежавшую на дорогу косулю, остановился и произвел два метких выстрела. Однако с тушей ничего не успел сделать, так как был застигнут охотинспектором.

Противоправными действиями сельчанина экологии Омской области причинен крупный материальный ущерб в размере 120 000 рублей, который подозреваемый возместил в полном объеме.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости