Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2019 года Молодые сотрудники курганской полиции приняли Присягу

Сегодня в Управлении МВД России по г. Кургану состоялось торжественное собрание, посвящённое 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Началось мероприятие с церемонии приведения к Присяге сотрудников городского УМВД. С этим важным событием молодых полицейских поздравил ветеран органов внутренних дел Дмитрий Останин. Он рассказал, как много лет назад так же принимал Присягу и признался, что не жалеет ни об одном дне службы в милиции. Каждому из сотрудников Дмитрий Дмитриевич вручил свою книгу, в которой собраны воспоминания ветерана о служебных буднях.

Во второй части торжественного собрания начальник УМВД России по г. Кургану Марат Юсупов вручил памятные медали сотрудникам органов внутренних дел – участникам боевых действий в Демократической Республике Афганистан. Руководитель отметил, что через афганскую войну прошли тысячи солдат и офицеров, подвиг которых никогда не будет забыт:

– Я хочу искренне поблагодарить всех участников афганской войны, пожелать вам здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Надеюсь, что молодые сотрудники полиции, которые сегодня приняли Присягу, будут достойно выполнять свои обязанности и продолжат традиции, заложенные нашими ветеранами.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости