Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 февраля 2019 года Телефонный мошенник представился сотрудником службы безопасности банковского учреждения

В органах внутренних дел зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. Несмотря на неоднократные предупреждения в СМИ, на доверчивости некоторых жителей республики продолжают наживаться аферисты. При этом злоумышленники даже не пользуются новыми схемами хищения денежных средств, используя общеизвестные способы и обычные телефонные номера.

Так накануне, жительнице Яшкульского района поступил звонок от мужчины, представившегося сотрудником службы безопасности банковского учреждения. Он сообщил женщине, что им была пресечена попытка хищения денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. С целью дальнейшей безопасности женщине необходимо предоставить данные карты и трехзначный код с оборотной стороны карты. После разговора и передачи данных, с карты потерпевшей были списаны все денежные средства. Таким образом, в одночасье жительница Калмыкии лишилась 93 тысяч рублей.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости