Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 февраля 2019 года Получить госуслуги в сфере миграции можно с использованием Единого портала государственных услуг

Документы сопровождают нас на протяжении всей жизни. Выдача (замена) паспорта гражданина РФ, регистрация и снятие с регистрационного учёта по месту пребывания (жительства). За всем этим нужно лично ходить в официальные организации, заполнять собственноручно документы, не забывая сделать дополнительную копию. Гражданам РФ предлагают уйти из старой, привычной, стабильной системы с «бумагооборотом» в новый электронный мир комфорта.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также госпошлины

со скидкой 30%

при подаче заявления в электронном виде на получение госуслуг по линии безопасности дорожного движения и миграционной службы.

В настоящее время отдел по вопросам миграции МО МВД России «Благовещенский» оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

- выдача (замена) паспорта гражданина РФ;

-регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

В 2018 году Единым порталом государственных услуг воспользовались 3900 человек, а именно услугой по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ через портал Госуслуг воспользовалось более 1600 человек, по месту жительства граждан РФ зарегистрировано более 1200 жителей областного центра, а по месту пребывания зарегистрировалась более 110 человек.

Сотрудники отдела миграции МО МВД России «Благовещенский», сообщают, что сайт

www.gosuslugi.ru

дает возможность гражданам, не выходя из дома, подавать заявления в электронном виде. На портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Полицейские обращают внимание населения на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости