Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 февраля 2019 года Находкинские сотрудники органов внутренних дел, служившие в Афганистане

15 февраля День вывода войск из Афганистана - праздник ветеранов-афганцев, и День памяти всех россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Советские войска вошли в Афганистан в конце декабря 1979 года - для поддержки правительственных сил, борющихся с различными вооруженными террористическими формированиями на территории Афганистана.

Четыре сотрудника отдела МВД России по городу Находке имеют за плечами опыт афганских событий. Трое - ветераны МВД: подполковник полиции Пастухов Геннадий Геннадьевич, майор милиции Саетбатталов Рафаил Фаитович, капитан милиции Кряжевских Вячеслав Афанасьевич и действующий сотрудник - майор полиции Бондаренко Георгий Николаевич - начальник изолятора временного содержания.

Георгий Николаевич родился 21 мая 1968 года на Украине. С 1987 года был призван в ряды Советской Армии. Учебка под Москвой, а затем молодого солдата перебрасывают в Джелалабад - город и административный центр провинции Нангархар Демократической республики Афганистан.

Служил сапером - кинологом в минно-разыскном отряде. В его задачу входило сопровождение колони групп, осуществление разведки минных полей, дорог и колонных путей, обнаружение мин и зарядов взрывчатых веществ, разминирование населенных пунктов и отдельных объектов. Для выполнения этих задач напарником была служебная собака. В Союз вернулся в 1988 году. Дальнейшую службу проходил в Приморье в поселке Барабаш в саперном батальоне.

4 мая 1989 года - демобилизация, а уже на следующий день, 5 мая первый рабочий день в милиции Находки, а в этом году будет тридцать лет службы в органах МВД. С 2016 года Георгий Бондаренко - начальник ИВС.

У Георгия Николаевича за плечами еще шесть командировок в регионы со сложной оперативной обстановкой - республики Дагестан и Чечня. За свои боевые заслуги он награжден медалями "Воину-интернационалисту", "Ветеран МВД" и другими наградами. Георгий Бондаренко поздравляет всех, кто служил в Афганистане, с праздником, желает здоровья, счастья, успехов в семейной жизни, и мирного неба над головой.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 20:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости