Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2019 года В Балашове состоялся рейд по вопросам соблюдения законодательства в сфере запрета продажи алкоголя несовершеннолетним

В ходе рейда инспекторы отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» и члены общественного совета при МО «Балашовский» посетили магазины, бары и кафе, нарушений выявлено не было. Полицейские и общественники побеседовали с кассирами, продавцами, барменами, напомнив об ответственности, предусмотренной за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Последствия для продавца и дирекции магазина могут быть весьма ощутимыми. Наказание за подобное правонарушение достаточно сурово – административный штраф, который должен выплатить нерадивый продавец составляет от 30 до 50 тысяч рублей, должностные лица заплатят от 100 до 200, а юридические от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того за повторную продажу спиртного несовершеннолетним виновник будет привлечен к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что цель рейда - не наказание нерадивых предпринимателей, а защита несовершеннолетних от доступности алкоголя и табака.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости