Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 февраля 2019 года Сотрудники полиции Курганинского района выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Курганинскому району поступила оперативная информация о том, что 37-летний приезжий из соседней республики, поживающий в хуторе Свобода, незаконно хранит наркотические вещества.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту временного проживания подозреваемого, в хозяйственных постройках домовладения полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет и десять стеклянных банок, емкостью 3 литра каждая, наполненных измельченным растительным веществом серо-зеленого цвета. Несколько баллонов оперативники изъяли в теплице, где они были закопаны в землю.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общим весом свыше 2,5 килограммов.

Как пояснил задержанный, в хутор Свобода он приехал на заработки. Обнаружив на территории района дикорастущие кусты конопли, злоумышленник оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости