Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2019 года Во Мценском районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты амчанки

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили гражданина, причастного к хищению денежных средств.

В МО МВД России "Мценский" обратилась местная жительница с заявлением о пропаже банковской карты и хищении с нее денег – 35 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что накануне пропажи карты и денег женщина возвращалась домой на такси. Другой информацией гражданка не располагала.

Полицейские изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной возле одного из банкоматов, где были обналичены деньги с карты заявительницы. В объектив попал мужчина и его автомобиль. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили гражданина, причастного к хищению и обстоятельства совершенного преступления.

Злоумышленником оказался 42-летний водитель такси. Он признал свою причастность к хищению. Заявительница передала мужчине банковскую карту и назвала пин-код, чтобы он в ближайшем банкомате снял деньги на оплату проезда. Водитель обналичил пять тысяч рублей, но, видя, что клиентка забыла про деньги и карту, высадил ее по указанному адресу и уехал, не дав сдачи и забрав платежное средство. Уже в другом банкомате он снял оставшуюся сумму – 30 тысяч рублей. Гражданин также пояснил полицейским, что готов возместить причиненный амчанке ущерб.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Также сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к сохранности своих банковских карт. Не передавайте платежные средства посторонним людям, не сообщайте их реквизиты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости