Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2019 года Сегодня в Зауралье проходят памятные мероприятия, посвященные тридцатой годовщине вывода войск из Демократической Республики Афганистан

С возложения венков к памятникам воинам – интернационалистам начались митинги в городах Кургане и Шадринске. В них приняли участие действующие сотрудники и ветераны органов внутренних, члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел, представители общественных организаций.

В УМВД России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов и действующих сотрудников, кадетов общеобразовательных школ Зауралья.

В приветственном слове врио начальника УМВД России по Курганской области Андрей Шамин выразил слова благодарности ветеранам:

- Вы всегда были верны присяге и Родине. С честью выполнили свой интернациональный долг, показав молодому поколению сотрудников органов внутренних дел пример мужества и самоотверженности. И сегодня вы принимаете активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников, гражданской молодежи.

Исполняющий обязанности руководителя зауральской полиции вручил ветеранам –интернационалистам памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

Воспоминаниями о своем боевом прошлом поделились с собравшимися Владимир Сычев и Георгий Киров. Ветераны вручили молодым сотрудникам, получившим первые специальные звания, свои Наказы и книгу об истории органов внутренних дел Курганской области «Под знаменем закона».

На мероприятии грамотами и благодарственными письмами Управления МВД России по Курганской области также награждены кадеты образовательных учреждений – победители смотра - конкурса рефератов об афганской войне и ее героях, оставивших след в истории девятилетней войны.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости