Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 февраля 2019 года Руководство и ветераны МВД по Удмуртской Республике приняли участие в митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В г.Ижевске у Мемориального комплекса погибшим в локальных войнах состоялся торжественный митинг, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняло участие руководство республики, правоохранительных и силовых структур Удмуртии, представители общественных организаций, ветераны и участники боевых действий в Афганистане, родственники погибших военнослужащих, а также учащиеся кадетских классов.

Участники митинга вспоминали события афганской войны, в которой приняли участие около 2500 уроженцев Удмуртии, говорили о мужестве и стойкости советских солдат и офицеров, о патриотическом воспитании молодого поколения. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто погиб, исполняя военный и интернациональный долг.

В митинге приняли участие ветераны органов внутренних дел по Удмуртской Республике – участники афганских событий, и заместитель министра внутренних дел по УР Сергей Поволоцкий. Вместе с другими участниками митинга они почтили память погибших и возложили цветы к Мемориальному комплексу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости