Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2019 года На Орловщине полицейские и кадеты поздравили ветеранов-афганцев с Днем памяти воинов-интернационалистов

В рамках празднования 30-летия со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан региональное УМВД провело ряд патриотических мероприятий.

В гости к председателю совета ветеранов ОВД и ВВ Советского района города Орла, полковнику милиции в отставке Ивану Пахомову, сотрудники областного УМВД привели своих юных товарищей - кадетов школы №29 имени Дениса Мельникова.

Вместе с ними поздравить боевого товарища пришел и председатель Совета Объединения ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области Пётр Мишакин. Он рассказал ребятам о сотрудниках орловской полиции и милиции, в разное время принимавших участие в в различных миротворческих миссиях.

В теплой праздничной атмосфере школьники пообщались с Иваном Пахомовым, кто исполнял служебный долг на территории Афганистана. У ребят, интересующихся службой, возникло к нему много вопросов, на которые ветеран охотно ответил. В свою очередь он ориентировал их на законопослушное поведение, здоровый образ жизни и взаимовыручку, которые помогут преодолеть любые трудности.

Ветерана-афганца ждал приятный сюрприз: начальник отдела морально-психологического обеспечения Наталья Савосина вручила ему юбилейную медаль МВД «300 лет российской полиции».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости