Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 февраля 2019 года В Казани возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного мошенничества в сфере долевого строительства

На стадии предварительного расследования сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани установлено, что в Республике Татарстан реализовывалась федеральная госпрограмма по строительству жилья эконом класса «Жилье для российской семьи». Застройщиком реализации данной программы на территории республики, в частности строительства микрорайона «Яшлек», была одна из фирм города Казани.

На протяжении двух лет привлекались дольщики. Однако, указанные застройщиком сроки передачи объекта не были соблюдены и до настоящего времени строительство не завершено. Потерпевшими признаны 124 граждан на сумму 330 миллионов рублей

В марте прошлого года следственными органами Республики Татарстан по факту хищения денежных средств дольщиков в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупно размере».

13 февраля текущего года по подозрению в совершении данных противоправных деяний сотрудники городской полиции задержали 63-летнего директора строительной фирмы. Ему предъявлено обвинение по факту мошенничества в сфере долевого строительства. Решением Советского районного суда Казани подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста до 27 марта. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости