Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2019 года Представители различных подразделений областного УМВД встретились с участниками школы молодого юриста

В целях правового просвещения и воспитания молодого поколения представители Управления МВД России по Новгородской области встретились со старшеклассниками из Великого Новгорода и Пестово. Мероприятие прошло на базе областного суда, где в одном из залов судебных заседаний собрались участники школы молодого юриста.

Открывая встречу, руководитель правового отдела регионального УМВД полковник внутренней службы Юлия Столярова провела небольшой экскурс в историю органов внутренних дел, а затем рассказала о функциях и задачах, стоящих перед современными стражами порядка, о подразделениях и службах, входящих в состав новгородской полиции.

О том, что относится к компетенции сотрудников одной из основных полицейских служб - уголовного розыска, как проходят рабочие будни оперативников, участники встречи узнали из выступления заместителя начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД подполковника полиции Ивана Цыганкова. Молодые люди поинтересовались у него какого вида преступления на сегодняшний день превалируют на территории региона, какое уголовное дело ему больше всего запомнилось. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, в том числе о социальных гарантиях, предусмотренных государством для сотрудников полиции, о вузах системы МВД России и о порядке поступления в них.

Затем перед старшеклассниками выступили представители экспертно-криминалистического центра областного УМВД. Они рассказали ребятам о том, как выезжают на место происшествия, чтобы собрать как можно больше следов, которые мог оставить преступник, о дактилоскопии и трасологии, объяснили, что современные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертиз следы. Их рассказ вызвал неподдельный интерес у слушателей.

В завершение встречи представители УМВД пожелали учащимся успешно окончить школу и посоветовали в дальнейшем получить высшее юридическое образование, чтобы прийти на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости