Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 февраля 2019 года Герои Афганистана. Воспоминания старшего лейтенанта милиции в отставке Александра Ивановича Чермашенцева из Владимирской области

«…. После возвращения из армии, я поступил на службу в ГАИ. В 1981 году мою кандидатуру вместе с другими сослуживцами утвердили для поездки в Демократическую республику Афганистан для оказания интернациональной помощи афганскому народу. Подготовку я проходил в городе Ташкенте, а после неё был зачислен в отряд специального назначения «Кобальт», сформированный из сотрудников милиции.

Перед группой стояла задача – по оперативным данным вычислять бандитские формирования, их количество, вооружение, место расположения. Полученные сведения обрабатывались совместно с войсковыми подразделениями и в дальнейшем создавался план спецопераций, в которых мы, сотрудники органов внутренних дел, принимали непосредственное участие.

Одним из самых трагичных моментов стала гибель товарища. В одной из операций вместе с напарником Насиром мы попали на минное поле. Оба были серьезно ранены. Насир остался без ног. Я унес его с поля боя за скалы, но спасти его, к сожалению, не удалось. О том трагическом моменте сейчас напоминает полученная впоследствии медаль «За отвагу»....".

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости