Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 февраля 2019 года В Адыгее госавтоинспекторы встретились с участниками масштабного научного фестиваля

В столице Адыгеи недавно прошел фестиваль «Наукоград», который собрал учащихся не только из всех школ республики, но и из десяти районов Краснодарского края.

Сотни ребят, словно на машине времени, смогли переместиться из прошлого в будущее и заглянуть в неизведанные еще космические дали.

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с юными дарованиями, чтобы напомнить им о важности соблюдения дорожных правил. Ребят, стремящихся сделать первые шаги в науке, полицейские призвали быть примером для сверстников в законопослушном поведении на дорогах.

Обмениваясь мнениями, учащиеся старших классов делились друг с другом знаниями, как не попадать в «дорожные ловушки». Высказывались о том, почему важно применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Дети использовали свои научные познания в объяснении принципа действия световозвращателей.

Активное участие школьников в обсуждении вопросов соблюдения ПДД вызвало у сотрудников Госавтоинспекции огромное чувство гордости за ребят, которые, несмотря на свой юный возраст, так по-взрослому относятся к безопасности на дороге.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости