Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 февраля 2019 года В Магасе и Верхних Ачалуках школьники встретились с ветеранами регионального МВД, воевавшими в Афганистане

Серия Уроков Мужества была организована инспекторами по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по г. Магас и Межмуниципального отдела МВД России «Малгобекский». Полицейские приурочили их проведение к 30-летию завершения вывода войск из Афганистана. К участию в мероприятиях были приглашены ветераны полиции, которые принимали участие в оказании военной помощи мирному населению Дружественной Республики Афганистан. Общаясь со старшеклассниками, гости рассказали много интересного. В том числе о понесенных потерях в первые годы войны в Афганистане. Это было связано с тем, что у бойцов Советской Армии не имелось опыта войны в горно-пустынной местности. Вчерашним мальчишкам, призванным на срочную службу, пришлось несладко, но несмотря на это каждый из них держался стойко и непримиримо по отношению к врагу. Многие не вернулись домой, отдав свои жизни за общую борьбу с террористами. Вместе с ветеранами школьники почтили память погибших минутой молчания.

Заинтересованные подростки задавали вопросы об орденах и медалях, которыми были украшены костюмы гостей. Ветераны рассказали о том, когда и за что именно были получены эти награды.

Завершая встречу, ветераны, глубоко тронутые неподдельным вниманием подростков, поблагодарили организаторов за теплый прием и предоставленную возможность передать нынешнему поколению память о тех, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости