Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 февраля 2019 года В УМВД России по Архангельской области состоялась торжественное собрание, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Сегодня в УМВД России по Архангельской области чествовали действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел – участников войны в Афганистане. 130 сотрудников архангельской милиции были направлены в Демократическую республику Афганистан для оказания интернациональной помощи и работы в качестве советников. Позже многие воины-афганцы пришли в ряды советской милиции после окончания службы в армии. Среди них и действующие сотрудники Управления.

В память о героях к Мемориальной доске были тождественно возложены цветы. Память погибших сотрудники и ветераны службы почтили минутой молчания.

«В тех сложных условиях вы достойно выполнили свой воинский, интернациональный и патриотический долг, защитив интересы нашей страны на дальних рубежах», - обращаясь к собравшимся отметил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков. Начальник УМВД вручил действующим сотрудникам, проходившим срочную службу в Афганистане, а также ветеранам органов внутренних дел почетные грамоты и ценные подарки.

Председатель Совета ветеранов регионального УМВД Юрий Иванович Андряков поделился с присутствующими трогательными стихотворениями очевидцев тех событий – архангельских милиционеров – которые были написаны ими во время служебной командировки. Также для всех собравшихся был показан фильм об истории войны в Афганистане в воспоминаниях ветеранов и действующих сотрудников регионального Управления МВД.

Подарком собравшимся стали творческие номера в исполнении артистов города Архангельска, юнармейцев и коллег.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости