Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 февраля 2019 года В Саранске стартует конкурс творческих работ и социальной рекламы «Здоровый Я – здоровая страна!»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия и Департаментом по социальной политике Администрации городского округа Саранск с 18 февраля по 25 апреля 2019 года будет проводится конкурс творческих работ и социальной рекламы «Здоровый Я – здоровая страна!».

Цель Конкурса – формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, развитие у детей и подростков отрицательного отношения к распространению и злоупотреблению наркотических средств и психоактивных веществ.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений всех видов и типов: общеобразовательных организаций, организаций начального и среднего профессионального образования, интернатных учреждений, учреждений дополнительного образования детей (центров, домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ).

Конкурс проводится в двух возрастных группах: от 11 до 14 лет; от 15 до 18 лет по номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы антинаркотической направленности»;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

- «Лучшая декоративно - прикладная работа», выполненная в технике: поделки из глины, пластилина, дерева; поделки из цветной бумаги, картона и аппликации; вышивки из бисера, цветных нитей; рисунки, выполненные гуашевыми красками или акварелью.

Конкурсные работы направляются в Оргкомитет в срок до 25 апреля 2019 года (г. Саранск, ул. Б.Хмельницкого, д. 57, каб. 101).

Конкурсная комиссия формируется из числа организаторов и привлеченных специалистов - независимых экспертов.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:

8(8342)24-23-44 (Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики), 47-57-40 (МУ «Информационно-методический центр»); 38-12-08 (Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости