Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2019 года Музей истории МВД посетила вдова бывшего министра ветерана-афганца Виктора Смоленцева

Галина Анатольевна Смоленцева посетила музей в день чествования воинов-интернационалистов.

Виктор Васильевич Смоленцев назначен министром внутренних дел Марийской АССР в 1990 году. Службу в органах внутренних дел Виктор Смоленцев начал в 1955 году в Горьковской школе милиции МВД СССР. После чего занимал должности в оперативных подразделениях. С 1981 по 1987 годы проходил службу в составе Представительства МВД СССР при МВД Республики Афганистан. Дважды награжден орденом Красной Звезды за оказание интернациональной помощи Республике Афганистан.

В музее МВД создана экспозиция, посвященная Виктору Васильевичу Смоленцеву, где содержатся фотографии и награды, в том числе именное оружие – пистолет Макарова. Вместе с директором музея Светланой Срединой Галина Анатольевна осмотрела экспозицию и поделилась своими воспоминаниями из жизни.

Кроме того, с памятной датой Галину Анатольевну поздравил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Он вручил ей цветы, пожелал здоровья и благополучия. А член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл настоятель Йошкар-Олинского храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин подарил Галине Анатольевне икону Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости