Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2019 года Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Рязанской области

Председатель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, директор филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Ока» Виктор Валерьевич Дрейлих выступил с докладом об итогах работы в 2018 году.

Общественный совет отметил, что принятые в 2018 г. организационные и практические меры в определенной степени способствовали активизации взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества, формированию положительного имиджа сотрудника полиции.

Проведено 4 заседания совета, в том числе одно в режиме видеоконференции с Общественными советами территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне. Для обсуждения текущих вопросов проведено 5 заседаний Президиума. В целях активизации работы и повышения эффективности проводимых мероприятий функционируют 6 рабочих групп, фокусирующих свою деятельность на конкретных направлениях.

К 1 декабря 2018 года на всероссийский конкурс среди Общественных советов при территориальных органах МВД России Общественным советом при УМВД России по Рязанской области направлены материалы по трем номинациям: «Руководитель года», «Новый проект» и «Честь и доблесть».

Проведен конкурс среди журналистов «Служба 02», конкурс на лучший Общественный совет при территориальном органе МВД России на районном уровне, два детских конкурса «Мои родители работают в полиции» и «Полицейский дядя Степа», реализован на территории региона проект «Видео-открытка».

За 2018 год отрядом «Кибердружина» выявлено 395 фактов противоправного контента в сети «Интернет».

Особое внимание уделялось проведению мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, работе с детьми и молодежью, воспитанниками детских домов и социальных приютов. Много положительных отзывов поступило от проведенных «Весенних волонтерских игр», акции «Краски жизни», направленных на пропаганду здорового образа жизни, привлечение школьников в антинаркотическое волонтерское движение.

В течение года проведено 8 акций «Час правовых знаний».

Больше внимания стало уделяться вопросам нравственного, патриотического и духовного воспитания молодых сотрудников. Проведен мониторинг социальной защищенности членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы.

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел организовано посещение 35 помещений, занимаемых ОВД, в том числе совместно с Московской Хельсинской группой. Внесено 43 предложения руководителям территориальных органов МВД России на районном уровне по совершенствованию деятельности полиции. Большинство из них реализовано.

В этом году был объявлен конкурс на лучший Общественный совет при территориальном органе МВД России на районном уровне.

Общественные советы в районах показали хорошие результаты работы. Среди положительных примеров Кораблинский Рыбновский, Ряжский, Рязанский, Спасский, Скопинский, Шиловский районы.

Лучшими стали Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» и Общественный совет при ОМВД России по Московскому району города Рязани.

Виктор Валерьевич отметил, что этими советами проводится колоссальный объем работы. Организуется большое количество патриотических акций, пропагандистских и профилактических мероприятий с детьми, ветеранами службы, сотрудниками полиции и жителями региона.

После ответственный секретарь Общественного совета при отделе МВД России по Московскому району Николай Михайлович Ханин рассказал об итогах работы совета за год.

В завершение заседания участники обсудили и одобрили план мероприятий Общественного совета при УМВД России по Рязанской области на 2019 год, а также утвердили положения о конкурсах.

Начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев поблагодарил представителей совета за активную работу по укреплению взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости