Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2019 года Полицейские и юнармейцы Терского района Кабардино-Балкарии провели акцию «Против терроризма»

В Отделе МВД России по Терскому району при участии оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму МВД Кабардино-Балкарии подполковника полиции Марины Геккиевой, председателя Общественного совета при Отделе Ахмеда Харилхова и начальника ПДН Отдела подполковника полиции Асият Канкошевой, состоялась специальная обучающая экскурсия. Двери Отдела открылись для участников районного филиала Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармейцы».

Юноши и девушки, которые принимают активное участие в общественной жизни, патриотических мероприятиях района и республики, являются волонтерами, пропагандирующими идеи среди сверстников.

Для того, чтобы стать продолжателями идей законопослушного поведения, любви к Родине, патриотизма и недопущения вовлечения молодежи в опасную экстремистскую и террористическую деятельность, школьники изучили основы работы полиции и принципы, которые защищают представители правоохранительных структур.

Отдельная часть мероприятия прошла под руководством начальника Отдела МВД России по Терскому району полковника полиции Заура Крымукова. Встретившись с ребятами, он рассказал о разрушительном влиянии терроризма и неминуемых трагических последствиях для преступников, занимающихся такой деятельностью.

Напомнив об уголовной ответственности за совершение действий террористического характера, пропаганду и вовлечение в подобные деяния, Заур Крымуков поблагодарил юнармейцев за их труд и активность, интерес к военному делу, неравнодушие и патриотизм, а также выразил слова благодарности в адрес их родителей, педагогов и создателей движения.

Сотрудники Отдела полиции показали технику и вооружение полиции, процесс дактилоскопии, работу полицейских-кинологов и служебных собак.

Подростки получили специальные памятки, которые они планируют использовать при проведении разъяснительной работы на антитеррористическую тему со своими сверстниками.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости