Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 февраля 2019 года УМВД отмечает 30-летие вывода советских войск из Афганистана

УМВД России по Калининградской области приняло участие в организации и обеспечило безопасность и общественный порядок на областных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

На Площади Победы Калининграда собрались ветераны боевых действий, принимавшие участие в многочисленных локальных войнах и «горячих точках». Среди них сотрудники и ветераны органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Среди пенсионеров УМВД 42 принимали участие в выполнении интернационального долга в Афганистане, а всего прошло через «горячие точки» более полутора тысяч Калининградских милиционеров и полицейских.

Многотысячная колонна ветеранов, во главе которой находился бронетранспортёр, украшенный, как и 30 лет назад транспарантом «Родина, мы выполнили твой приказ!» в сопровождении автомобилей ГИБДД и сотрудников полиции, проследовала в парк «Юность».

У монумента, на котором высечены имена 160 калининградцев, погибших в локальных войнах, в том числе 12 сотрудников УМВД Калининградской области, выстроились кадеты «Бессмертного батальона» с портретами погибших.

На памятном митинге выступил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Р.В. Балашов руководители города и области, воины-афганцы.

Делегация сотрудников и ветеранов УМВД, члены семей погибших сотрудников, возложили цветы к подножию монумента.

На всех торжественных мероприятиях, посвященных юбилею, в Калининграде и области сотрудники УМВД обеспечили соблюдение общественного порядка.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости