Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 февраля 2019 года В Советской Гавани сотрудники полиции организовали встречу учеников «полицейского класса» с ветеранами МВД, исполнявшими свой воинский долг в Демократической Республике Афганистан.

Ветеран МВД старший прапорщик милиции в отставке Сергей Алексеевич Сизов представил всем присутствующим своих боевых товарищей – Бондаренко Олега Сергеевича, Малаева Сергея Федоровича и Малевского Григория Григорьевича, с которыми он в далекие восьмидесятые годы принимал непосредственное участие в военных событиях в Афганистане.

Ветераны рассказали детям об организации «Боевое братство», членами которой они являются, о своих сослуживцах и товарищах, о боевых наградах. Отметили, что тогда в Афганистане советские войны проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях жизни, вдали от дома, они ежечасно подвергались смертельной опасности, но при этом сохраняли верность военной Присяге, воинскому и человеческому долгу.

Присутствующие на мероприятии дети, затаив дыхание, слушали гостей, представляя картины того нелегкого времени.

В ходе мероприятия начальник отдела МВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Андрей Драч вручил приветственный адрес ветеранам боевых действий, поблагодарил их за честно и мужественно выполненный служебный и воинский долг за пределами Отечества. Пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

В завершении встречи ветераны-афганцы, обращаясь к детям, подчеркнули: «Будьте отзывчивы, не отвечайте безразличием на проблемы окружающих людей, именно от этого зависит наше будущее и будущее нашей страны!». А так же пожелали чистого неба над головой, мира без войн, ненависти и жестокости.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости