Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 февраля 2019 года В Приморье полицейские провели викторину для воспитанников патриотических клубов

В рамках проведения серии мероприятий, приуроченных к 30-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан, полицейские Черниговского района провели историческую викторину для воспитанников военно-патриотических клубов.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по Черниговскому району Сергей Боженко представил юным патриотам главных гостей встречи ветеранов МВД – участников боевых действий в Афгаистане.

Евгений Владимирович Рожков – подполковник милиции в отставке, провел а Афганистане 2 года, с июня 1986 года по июль 1988 года, в должности заместителя начальника мотоманевренной группы КАЙСАР КГБ СССР.

Владимир Николаевич Зарюта - подполковник милиции в отставке - выполнял служебный долг на тнерритории ДРА с 1979 года по 1980 год в составе 201 мотострелковой дивизии.

Капитан милиции в отставке Александр Дмитриевич Кузьменко, бортовой техник МИ-24 вертолетной авиации ВВС. Побывал в Афганистане дважды.

Далее, с приветственным словом перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции Александр Дякун, отметив, что сейчас, когда войны или военные конфликты в мире стали почти обычным делом, такие понятия, как солидарность, бескорыстие, милосердие, патриотизм, чувство Родины мы должны воспитывать в себе с детства. Примером мужества и героизма, верности Отечеству стали подвиги советских солдат во времена военных событий в Афганистане.

«Уважаемые ветераны! От имени руководства отдела и всего личного состава полиции Черниговского района, поздравляю Вас с юбилейной датой. Низкий вам поклон и здоровья на долгие годы!» - завершил свое выступление Александр Дякун.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех воинов-интернационалистов, кто до конца выполнил свой гражданский долг за пределами Отечества.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере в формате живого диалога с элементами викторины. Ребята отвечали на вопросы, задавали свои вопросы гостям, смотрели тематические видеосюжеты.

По итогам викторины все клубы показали прекрасные знания не только боевых событий, но и истории Афганистана в целом. Ветеранам, выступившим в роли жюри, было нелегко определить победителя.

С небольшим перевесом победил военно-патриотический клуб «Пограничник», школа №2 имени Валеева, руководитель Валерий Павлович Федотов.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и участников викторины. После этого участники военно-патриотического клуба «Звезда» и военнослужащие 60-й отдельной мотострелковой бригады из села Монастырище подарили ветеранам песню и цветы.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости