Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2019 года В Усть-Куте оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в тяжком преступлении

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» в кратчайшие сроки раскрыли тяжкое преступление против личности.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в медицинское учреждение доставлен 32-летний мужчина с телесными повреждениями, который от полученных травм скончался, не приходя в сознание.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что на остановке общественного транспорта между двумя мужчинами произошел конфликт на почве неприязненных отношений, в ходе которого один из мужчин нанёс несколько ножевых ранений второму участнику ссоры и скрылся с места происшествия.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщиками была получена информация о том, что к совершению данного преступления может быть причастен 26-летний местный житель. После того как предположения оперативников подтвердились подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Усть-Кутский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой содержит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 08:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости