Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 февраля 2019 года Житель Якутска заявил о пропаже 15000 рублей после визита знакомых

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» с заявлением по факту кражи денежных средств обратился местный житель. Он сообщил, что к нему в гости зашли двое его друзей и в ходе совместного застолья он задремал, а проснувшись, обнаружил отсутствие 15 000 рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 31-летний уроженец Якутска, ранее судимый за грабеж. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенные деньги потратил на спиртное и развлечения.

Установлено, что во время совместного распития спиртных напитков злоумышленник узнал о наличии денежной суммы у хозяина квартиры. Тогда у него созрел противозаконный умысел на их хищение. Потерпевший, будучи под влиянием алкоголя, уснул, а гость похитил у него деньги с полочки. После чего покинул квартиру.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости