Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2019 года В Кемеровской области юные друзья полиции примут участие в телевизионном проекте «300 рекордов. ГТО Кузбасса», приуроченном к юбилею региона

Накануне в регионе стартовал проект «300 рекордов. ГТО Кузбасса». Он посвящен предстоящему юбилею региона и призван развивать у юного поколения кузбассовцев физическую культуру, силу и выносливость. Его организаторами выступили департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, главное управление по работе со СМИ администрации Кемеровской области, губернский телеканал «СТС-Кузбасс».

Одной из команд, участвующих в масштабном проекте, стали члены движения «Юные друзья полиции» из нескольких школ областного центра. Это целеустремленные и увлеченные подростки, ведущие активный и здоровый образ жизни, пропагандирующие среди сверстников высокую культуру правовых знаний и любовь к спорту. В рамках проекта они будут состязаться с соперниками в выполнении нормативов комплекса ГТО за звание победителя. Наставниками команды выступили члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Елена Шалева и Юлия Кулакова. Тренерами юных участников станут известные спортсмены, в том числе из числа сотрудников кузбасской полиции – участников проекта «Герои спорта», являющихся победителями и призерами различных соревнований.

Старт проекту «300 рекордов. ГТО Кузбасса» был дан масштабным флешмобом, во время которого сотни ребят выстроились в гигантскую цифру «300». Организаторы поздравили всех с открытием и пожелали участникам красивой и честной борьбы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости