Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2019 года Сотрудники полиции проводят профилактические рейды по местам выхода рыбаков на лед

В окрестностях Дивногорска сотрудники полиции совместно с представителями МЧС России по краю проводят профилактические мероприятия «Тонкий лед».

В течение зимнего периода сотрудники полиции патрулируют территорию Красноярского водохранилища с целью профилактики и предотвращения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев с людьми, а так же несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы.

Несмотря на знаки, запрещающие выход на лед, сотрудники полиции выявляют граждан, которые, пренебрегая правилами безопасности, рыбачат на водоеме. С начала года было организовано 10 рейдовых мероприятий, в рамках которых сотрудники полиции информировали граждан о запрете выезда на лед вне ледовых переправ.

По результатам профилактических рейдов сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» собрали 10 материалов по данному виду правонарушений, которые переданы в Административную комиссию г. Дивногорска для составления протоколов и привлечения нарушителей к установленной законом ответственности. Кроме этого, сотрудники полиции провели более 20 профилактических бесед с гражданами о недопустимости нарушения правил охраны водных объектов. Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными, не выходить на лед в запрещенных местах и соблюдать меры безопасности.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости