Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 февраля 2019 года За минувшие сутки полицейские раскрыли 103 преступления

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 119 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 129 уголовных дел, 103 преступления раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску раскрыта кража. В дежурную часть полиции за помощью обратилась 52-летняя жительница Ленинского округа. Женщина рассказала о том, что у нее пропала стиральная машина стоимостью 20 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении имущества задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности омич. В настоящее время бытовая техника изъята и будет возвращена законной владелице.

Всего в дежурную смену зарегистрировано 36 краж чужого имущества, 20 из которых раскрыты по горячим следам.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела МВД России по Москаленскому району возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Шевченко. В ходе личного досмотра мужчины обнаружено и изъято более 200 граммов марихуаны.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 310 административных правонарушений: 134 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 31 – за совершение мелкого хулиганства; 805 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 41 ДТП, в котором 3 человека погибли, 8 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости