Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 февраля 2019 года В Кызылском районе оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли ранее совершенную кражу из частного дома

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 24-летней гражданки. Она сообщила, что в ночь на 28 ноября в ее доме по ул. Пионерской пгт. Каа-Хем была совершена кража. В то время, когда хозяева дома спали, неизвестный тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy А5» и планшет стоимостью 22 тысячи рублей.

После проверки заявления, следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» установили подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель пгт. Каа-Хем.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся к дому своих родственников, расположенному по соседству с домом потерпевшей. Перепутав двери, он зашел в чужую квартиру, воспользовавшись тем, что входная дверь не была заперта. Забрав, лежащую на столе электронную технику, злоумышленник покинул дом.

Задержанный дал признательные показания, похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:16 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости